Scout

Indian® Scout®

Будь уникальным, на уникальном байке. Твоя легенда начинается тут.
Mainimage 5

Indian® Scout®

Brilliant Blue over White with Red Pinstripe
Scout brilliant blueScout thunder blackScout jade greenScout willow greenScout burgundy

Indian Scout – еще один популярный представитель семейства Indian. В отличие от других, в большинстве своем олдскульных мотоциклов бренда, «Скаут» - облегченный городской байк, на котором получится удачно маневрировать на узких улицах и уж точно не бояться пробок.

Первая модель под названием Indian Scout увидела мир еще в 1920 году, но по ряду причин через 20 лет выпуск полностью прекратился. И только в 2015 году компания Polaris, новая владелица бренда, представила легендарный байк в его измененном современном воплощении.


Особенности дизайна мотоцикла


«Индиан Скаут» - байк нового поколения, предназначенный для удобного передвижения по городу. В его дизайне мало что осталось от модели 1920 года. Олдскульные элементы заменились современными решениями, направленными на то, чтобы каждый райдер мог чувствовать себя абсолютной частью городского потока. Ну а главной особенностью байка стала облегченная алюминиевая рама, способствующая комфортной езде, повышенной маневренности и замечательной динамике разгона.

Ездовые характеристики и «начинка» «Скаута» остаются также на высоте, не отставая от удачного дизайнерского решения.


Технические характеристики мотоцикла Indian Scout


На модель установлен классический V-образный двигатель объемом 1100 см3 с превосходными характеристиками: 97,7 Н*м при 5900 оборотах в минуту. Такой высокий показатель был достигнут благодаря современным технологиям и удачным инженерным решениям. Плюсом «Скаута» является также жидкостное охлаждение мотора, что позволяет экономить топливо за счет стабильного теплового режима двигателя и защиты его от перегрева. Также мотор мотоцикла оснащен балансирными валами, которые способствуют отсутствию излишней нагрузки на картер (поддон) и вибрации в целом.

Если говорить о топливной системе, бензобак Indian Scout имеет объем 12,5 л, что вполне достаточно для городских поездок. Осуществление привода дроссельной заслонки у мотоцикла совершается с помощью электроники. Это помогает более точно дозировать топливо и избежать дополнительных затрат.

Приятное дополнение к стандартной системе тормозов байка – антиблокировочная тормозная система (ABS). Благодаря ей мотоцикл сохранит устойчивость даже при экстренном торможении, а его колеса останутся надежно сцеплены с дорожным покрытием. Легкому и быстрому торможению даже на большой скорости способствуют также большие диаметры тормозных дисков – 298 мм как спереди, так и сзади.

Еще одно преимущество, которое выделяет «Скаут» из ряда дорожных средневесовых круизеров – значительная мягкость и комфорт подвески. Благодаря ее большому ходу (передняя – 120 мм, задняя 76 мм), райдер не будет ощущать неудобств дороги даже во время поездки по некачественному дорожному покрытию.

Мотоцикл имеет низкую посадку по седлу – 643 мм, что позволяет байку быть более маневренным, а эргономичное седло из натуральной кожи придает дополнительный комфорт. Благодаря допустимому углу наклона в 30 градусов, райдер может «спортивно» проходить повороты.

На Scout установлены высокопрофильные колеса, которые позволяют модели не деформировать диски при ударах и неровностях трассы. Для большей маневренности и скорости была продумана и колесная база мотоцикла, ее длина – 1562 мм.

Двигун і Трансмісія
Діаметр і хід поршня93 мм x 73.6 мм
Коефіцієнт стиснення10.7:1
Об'єм двигуна1133 см3
ЗчепленняМногодисковое, в масляной ванне
Паливна системаЗамкнутая система впрыска топлива/ диаметр 60 мм
ДвигунV-Twin с жидкостной системой охлаждения
Вихлопна системаРаздельный двойной выхлоп
Передавальне число (1я)10.926 : 1
Передавальне число (2я)7.427 : 1
Передавальне число (3я)5.918 : 1
Передавальне число (4я)5.022 : 1
Передавальне число (5я)4.439 : 1
Передавальне число (6я)4.087 : 1
Потужність100 кс
Обертаючий момент+97.7 Нм
Обороти при максимальному моменті6000 об/мин
Вторинна передача2.357 : 1
Первинна передачаШестерни
Розміри
Обсяг бензобака12.5 л
Дорожній просвіт135 мм
Максимально допустима маса449 кг
Кут крену31°
Висота1207 мм
Довжина2311 мм
Ширина880 мм
Кут рульової колонки/виліт колеса29° / 120 мм
Висота по сідлу643 мм
Суха вага/споряджена маса239 кг / 249 кг
Колісна база1562 мм
Гальмівна система
Переднє гальмоОдин 2х поршневой суппорт с тормозным диском 298 мм
Заднє гальмоОдин 1х поршневой суппорт с тормозным диском 298 мм
Шини/колеса
Шина передня130/90B16 67H
Диск переднійCast 16 in x 3.5 in
Шина задня150/80B16 77H
Диск заднійCast 16 in x 3.5 in
Підвіска
Діаметр пера вилки41 мм
Передня підвіскаТелескопическая вилка, картриджного типа
Задня підвіскаДвойной амортизатор
Довжина ходу76 мм
Особливості
Колір/графікаThunder Black; Metallic Jade; Burgundy Metallic; Willow Green over Ivory Cream with Gold Pinstripe; Brilliant Blue over White with Red Pinstripe
ДатчикиЦифровой тахометр, одометр, счетчик пробега, датчик температуры двигателя и индикатор низкого уровня топлива
Мультимедійна системан/д
Освітлювальні приладиЦентральная фара, задний свет/стопы, поворотники, подсветка номерного знака, подсветка спидометра и световые указатели
Стандартна комплектаціян/д
Scout specs lg
© 2021 Indian Motorcycle Ukraine